मध्यप्रदेश के विधानसभा अध्यक्षों की सूची | List of Speaker of Madhya Pradesh Assembly

List of Speaker of Madhya Pradesh Assembly

मध्यप्रदेश के विधानसभा अध्यक्षों की सूची


विधान सभा  नाम कार्यकाल
1 (1956-1957)
पं.कुंजीलाल दुबे
01/11/1956 से 17/12/1956
2(1957-1962)  पं. कुंजीलाल दुबे 02/07/1957 से 26/03/1962
3(1962-1967)
पं. कुंजीलाल दुबे 27/03/1962 से 07/03/1967
(1967-1972) श्री काशीप्रसाद पाण्‍डे  24/03/1967 से 24/03/1972
5 (1972-1977)
श्री तेजलाल टेंभरे 25/03/1972 से 10/08/1972
5 (1972-1977)
श्री गुलशेर अहमद 14/08/1972 से 14/07/1977
6 (1977-1980)
श्री मुकुन्‍द सखाराम नेवालकर 15/07/1977 से 02/07/1980
7 (1980-1985)
श्री यज्ञदत्‍त शर्मा 03/07/1980 से 19/07/1983
7 (1980-1985)
श्री रामकिशोर शुक्‍ला 05/03/1984 से 13/03/1985
8 (1985-1990)
श्री राजेन्‍द्र प्रसाद शुक्‍ल 25/03/1985 से 19/03/1990
9 (1990-1992)
श्री बृजमोहन मिश्रा 20/03/1990 से 22/12/1993
10 (1993-1998)
श्रीयुत श्रीनिवास तिवारी 24/12/1993 से 01/02/1999
11 (1998- 2003)
श्रीयुत श्रीनिवास तिवारी     02/02/1999 से 11/12/2003
12 (2003 से 2008)
श्री ईश्वरदास रोहाणी 16/12/2003 से 04/01/2009
13 (2008 से 2013)
श्री ईश्वरदास रोहाणी 07/01/2009 से 05/11/2013
14 (2013 से 2018)
डॉ. सीतासरन शर्मा 09/01/2014 से 01/01/2019
14 2 जुलाई, 2020 
श्री रामेश्वर शर्मा
सामयिक अध्यक्ष, म. प्र. विधान सभा

No comments:

Post a Comment

Powered by Blogger.