मध्यप्रदेश के राज्यपाल, मुख्य सचिव {Governor and Chief secretory of MP}

मध्यप्रदेश के राज्यपाल  {Governor of MP}
  • 1 श्री बी. पट्टाभि सीतारमैया 01.11.1956 to 13.06.1957
  • 2 श्री हरी विनायक पटास्कर 14.06.1957 to 10.02.1965
  • 3 श्री के.सी. रेड्डी 11.02.1965 to 02.02.1966
  • 4 जस्टिस पी.वी. दीक्षित (एक्टिंग) 03.02.1966 to 09.02.1966
  • 5 श्री के.सी. रेड्डी 10.02.1966 to 07.03.1971
  • 6 श्री सत्यनारायण सिन्हा 08.03.1971 to 13.10.1977
  • 7 श्री निरंजन नाथ वांचू 14.10.1977 to 16.08.1978
  • 8 चिप्पुदिरा मुथाना पुनाचा 17.08.1978 to 29.04.1980
  • 9 श्री भगवत दयाल शर्मा 30.04.1980 to 25.05.1981
  • 10 जस्टिस जी.पी. सिन्हा (एक्टिंग) 26.05.1981 to 09.07.1981
  • 11 श्री भगवत दयाल शर्मा 10.07.1981 to 20.09.1983
  • 12 जस्टिस जी.पी. सिन्हा (एक्टिंग) 21.09.1983 to 07.10.1983
  • 13 श्री भगवत दयाल शर्मा 08.10.1983 to 14.05.1984
  • 14 श्री के.एम. चान्डी 15.05.1984 to 30.11.1987
  • 15 जस्टिस एन.डी. ओझा (एक्टिंग) 01.12.1987 to 29.12.1987
  • 16 श्री के.एम. चान्डी 30.12.1987 to 30.03.1989
  • 17 श्रीमती सरला ग्रेवाल 31.03.1989 to 05.02.1990
  • 18 कुंवर मेहमूद अली खान 06.02.1990 to 23.06.1993
  • 19 डॉ. मोहम्मद शफी कुरैशी 24.06.1993 to 21.04.1998
  • 20 डॉ. भाई महावीर 22.04.1998 to 06.05.2003
  • 21 श्री राम प्रकाश गुप्त 07.05.2003 to 01.05.2004 कार्यकाल के दौरान  मृत्यु
  • 22 श्री कृष्ण मोहन सेठ (एक्टिंग) 02.05.2004 to 29.06.2004
  • 23 डॉ. बलराम जाखड़ 30.06.2004 to 29.06.2009
  • 24 श्री रामेश्वर ठाकुर 30.06.2009 to 07.09.2011
  • 25 श्री रामनरेश यादव 08.09.2011 to 07.09.2016
  • 26 श्री ओ.पी. कोहली 08.09.2016 to जनवरी 2018
  • 27 श्रीमतीआनंदीबेन पटेल जनवरी 2018 to 28 जुलाई  2019 
  • 28 श्री लाल जी टंडन 29 जुलाई 2019 से लगातार 

मध्यप्रदेश के मुख्य सचिव
  • 1 श्री एच.एस.कामथ 01.11.1956 to 24.11.1963
  • 2 श्री आर.पी. नरोन्हा 25.11.1963 to Aug. 1968
  • 3 श्री एम.पी. श्रीवास्तव 02.09.1968 to 17.11.1969
  • 4 श्री आर.पी. नायक 18.11.1969 to 6.9.1972
  • 5 श्री आर.पी. नरोन्हा 06.09.1972 to 14.05.1974
  • 6 श्री एम.एस. चौधरी 14.05.1974 to 30.04.1975
  • 7 श्री एस.सी. वर्मा 26.06.1975 to 11.09.1977
  • 8 श्री के.एल. पसरीचा 20.09.1977 to 29.02.1980
  • 9 श्री बी.के. दुबे 06.03.1980 to 29.10.1980
  • 10 श्री जी. जगतपति 01.11.1980 to 31.11.1982
  • 11. श्री बीरबल 01.08.1982 to 27.05.1983
  • 12 श्री ब्रम्हस्वरूप 28.05.1983 to 15.11.1985
  • 13 श्री के.सी.एस. आचार्य 15.11.1985 to 09.03.1988
  • 14 श्री एम.एस. सिंह देव 09.03.1988 to 30.06.1988
  • 15 श्री आर.एन. चोपड़ा 01.07.1988 to 30.09.1989
  • 16 श्री आर.एस. खन्ना 30.09.1989 to 31.03.1990
  • 17 श्री आर.पी. कपूर 31.03.1990 to 22.09.1991
  • 18 श्रीमती निर्मला बुच 22.09.1991 to 01.01.1993
  • 19 श्री एन.एस. सेठी 01.01.1993 to 30.11.1995
  • 20 श्री एस.सी. बेहार 30.11.1995 to 31.01.1997
  • 21 श्री के.एस. शर्मा 31.01.1997 to 31.07.2001
  • 22 श्री पी.के. मल्होत्रा 01.08.2001 to 28.02.2002
  • 23 श्री ए.वी. सिंह 01.03.2002 to 05.01.2004
  • 24 श्री बी.के. साहा 05.01.2004 to 30.09.2004
  • 25 श्री विजय सिंह 01.10.2004 to 27.01.2006
  • 26 श्री आर.सी. साहनी 28.01.2006 to 31.01.2010
  • 27 श्री अवनि वैश्य 01.02.2010 to 30.04.2012
  • 28 श्री आर. परशुराम 01.05.2012 to 30.09.2013
  • 29 श्री अन्टोनी जे.सी. डिसा 01.10.2013 to 31.10.2016
  • 30 श्री बसंत प्रताप सिंह 01.11.2016 to 31.12.2018
  • 31श्री सुधि रंजन मोहन्ती 01.01.2019 से लगातार 

No comments

Powered by Blogger.